Правила Игры «Что? Где? Когда?» Атланта

  1. Время для размышления:
    1.  на обычный вопрос 2 минуты. По окончанию 2 минут ответ должен быть написан и отдан Обозревателю стола. На это выделяется до 10 секунд, пока Timer не закончит бить в колокола.
    2. на блиц турнир 30 секунд. По окончанию 30 секунд  ответ должен быть написан и отдан Обозревателю стола. На это выделяется до 10 секунд, пока Timer не закончит бить в колокола. 
  2. Опоздание с ответом дисквалифицирует команду дать ответ на данный вопрос. Команда теряет очко. Без исключений.
  3.  Команда может дать досрочный ответ и этим сэкономить 2 минуты для будущего использования. Для этого Капитан команды должен встать во время зачитывания вопроса и ответ должен быть передан Обозревателю в первые 10 секунд после начала обсуждения вопроса другими командами.
  4.  Сэкономленные две минуты могут быть взяты как дополнительное время для другого вопроса в течении игры. Капитан команды обязан известить своего Обозревателя до окончания 2 первых минут о решении взять дополнительное время.
  5. Все телефоны должны находится в сумках или где подальше, преждевременно поставленные на Silent. Телефон в руках у игрока и любое использование такового дисквалифицирует команду дать ответ на данный вопрос. Команда теряет очко. Без исключений. Просьба для болельщиков: перед игрой поставить телефоны на Silent.
  6.  Подсказки. Любая реплика из зала во время обсуждения дисквалифицирует вопрос. Замененный вопрос будет задан, независимо от готовности команд ответить на изначально заданный вопрос. Болельщики должны оставаться за синей линией в течении всей игры.
  7. Пререкания игрока с ведущим или обозревателем о несогласии зачета или не зачета данного ответа, даёт права ведущему временно удалить этого игрока из команды на время обсуждения следующего вопроса (игрок будет удален в зал болельщиков и пропускает обсуждения одного вопроса). Игрок сможет вернуться в команду перед началом следующего вопроса.
  8.  За нарушения выше упомянутых правил ведущий имеет право удалить либо игрока из игры, либо болельщика из зала, по собственному усмотрению.
  9.  Просьба для всех, всех, всех: использованные тарелки и стаканы не оставлять на столах, а выбрасывать.
  10. Во время игры игрокам никакой еды кроме духовной. Интенсивно работаем  мозгами,  мозгами и  мозгами!
  11. После игры никто никуда не убегает. Необходимо сфотографироваться всей командой и помочь собраться. Игра устраивается на общественных началах.